Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики увеличит индикативные экспортные цены на силикомарганец

[16:00 26 декабря 2007 года ]

Министерство экономики намерено увеличить индикативные экспортные цены на силикомарганец для Японии, Южной Кореи и Тайваня на январь 2008 года на 10%, или на 100 долларов за тонну до 1100 долларов за тонну. Об этом сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) Сергей Кудрявцев.

По его словам, производители предлагали Минэкономики увеличить цену на 50 долларов на тонну, что соответствует росту цен на рынке, производителей поддержало Министерство промышленной политики, однако позиция Минэкономики осталась неизменной.

В то же время Минэкономики заверило производителей, что на февраль 2008 года сильного повышения экспортных индикативных цен на ферросплавы не будет.

“В целом неплохо, хотя хотелось бы лучше”, — оценил результаты переговоров с властями Кудрявцев.

Он добавил, что Минэкономики также намерено повысить экспортные индикативные цены на январь 2008 года на силикомарганец для стран СНГ с 1050 долларов за тонну до 1110 долларов за тонну, а также разделить цены на ферросилиций-65, установив их для Европы в размере 950 долларов/тонна, для стран СНГ — 830 долларов за тонну.

На декабрь цены на ферросилиций-65 были установлены в размере 750 долларов за тонну .

Как сообщалось, Украинская ассоциация производителей ферросплавов заявляет о недопустимости резкого увеличения экспортных индикативных цен на ферросплавы.

В августе УкрФА выступала за снижение экспортных индикативных цен на ферросплавы для сохранения позиций отечественных производителей этой продукции на мировом рынке и после этого Минэкономики немного снизило индикативные экспортные цены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.