Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент консорциума “Индустриальная группа” войдет в правительство Юлии Тимошенко?

[09:39 08 августа 2005 года ]

Министр топлива и энергетики Иван Плачков не исключает, что бывший вице-премьер по вопросам топливно-энергетического комплекса Виталий Гайдук может войти в правительство Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил журналистам в Киеве в пятницу.

И. Плачков отметил, что В. Гайдук является "высоко квалифицированным" специалистом.

Как сообщалось, В. Гайдук, который ныне является советником госсекретаря, вошел в состав рабочей группы, которая будет вести переговоры по газовым вопросам с Россией. Такое решение правительство Украины приняло на последнем заседании.

В. Гайдук с ноября 2002 года по декабрь 2003 года работал на посту вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, курируя вопросы промышленности и ТЭК.

В сентябре совет учредителей консорциума "Индустриальная группа" (Киев) избрал В. Гайдука своим президентом. Сам консорциум создан в мае 2004 года. Его учредителями выступили Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, Алчевский КХЗ, "Мисто Банк", компания по управлению активами "Автоальянс-XXI век", а также закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Восточно-Европейский ИФ" (Киев).

В. Гайдук в 1995 году выступил одним из инициаторов создания корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", в 1995-1996 годах работал заместителем главы Донецкой областной госадминистрации по вопросам промышленности, транспорта и связи, с 1997 года — первый замглавы Донецкой облгосадминистрации, с января 2000 года — первый заместитель министра, а с ноября 2001 года по октябрь 2002 года — министр топлива и энергетики Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.