Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РЖД требуют разобраться со сборщиками металлолома

[14:36 16 августа 2007 года ]

Руководство ОАО “Российские железные дороги” намерено обратиться в Государственную думу и правительство РФ с просьбой ужесточить ответственность предприятий, занимающихся сбором металлолома и принимающих в лом краденые детали железнодорожного оборудования. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций компании.

По данным ОАО “РЖД”, за первое полугодие 2007 года в России зафиксировано 812 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. В частности, отмечено 56 случаев разоборудования железнодорожных путей, 272 факта наложения предметов на рельсы, совершено 28 противоправных действий в отношении железнодорожников. Более полутора тысяч раз нарушалась с начала года работа устройств автоматики и телемеханики. Зафиксировано 60 случаев вандализма в отношении устройств электроснабжения и хищений кабельно-проводной продукции. Также разоборудовано 838 грузовых вагонов.

По мнению президента ОАО “Российские железные дороги” Владимира Якунина, особую актуальность приобретает проблема ликвидации или переноса пунктов приема металла с территорий, прилегающих к железной дороге. Специалистами ОАО “РЖД” совместно с представителями органов исполнительной власти и сотрудниками милиции проверено 812 таких пунктов, находящихся в полосе отвода железных дорог, и 1707 — вблизи объектов железнодорожного транспорта. Выявлено 132 приемных пункта, работающих вообще без лицензий, и 39 — с грубейшими нарушениями лицензионных требований. В результате возбуждено 324 уголовных дела, а почти в половине случаев, по 300 материалам, получен отказ в возбуждении уголовных дел.

Руководство ОАО “РЖД” крайне не удовлетворено тем, что до настоящего времени по статьям 171 УК РФ “Незаконное предпринимательство” и 175 УК РФ “Приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем” не доведено до суда ни одного дела в отношении собственников пунктов приема металла.

Напомним, накануне вечером в 21.38 мск на перегоне железной дороги Бурга-Красненка Маловишерского района Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд №166. При этом три вагона, включая бригадирский и вагон-ресторан, находившиеся в середине состава, упали на бок. Остальные вагоны остались в вертикальном положении.

По предварительным данным, причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. В результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых 6 человек госпитализировано. Всего в поезд “Невский экспресс” был продан 231 билет, его обслуживала поездная бригада в количестве 20 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.