Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свершилось: Чупрун встретился с Ахметовым

[11:46 04 апреля 2005 года ]

Вечером 1 апреля, через полтора месяца после назначения Вадима Чупруна председателем Донецкой областной государственной администрации, президент ФК “Шахтер” и основной владелец ЗАО System Capital Management Ринат Ахметов нанес первый визит новому главе области. (Р. Ахметов не принимал участия в совещании губернатора с представителями крупного бизнеса области 15 марта. На той встрече SCM была представлена топ-менеджерами корпорации.)

По имеющейся информации, общение Р. Ахметова и В. Чупруна продолжалось около трех часов. Губернатор и крупнейший бизнесмен области говорили о накопившихся проблемах в регионе, взаимоотношениях власти и бизнеса, а также о перспективах развития области.

Предметом обсуждения стали, в частности, проблемы малых угольных городов, ситуация в Макеевке вокруг коксовой компании, ликвидация СЭЗ и ТПР, а также реприватизация.

Как сообщил источник близкий к переговорам, стороны остались довольны первым знакомством. Вадим Чупрун как сторонник дифференцированного подхода к ликвидации СЭЗ и ТПР, считает, что их “поголовное” закрытие способно нанести непоправимый урон инвестиционной привлекательности региона, привести к сокращению темпов экономического развития области и к уменьшению численности рабочих мест.

Ринат Ахметов со своей стороны пообещал губернатору способствовать урегулированию социальной напряженности в Макеевке и подумать над тем, как помочь шахтерским городам области, ситуация в которых после закрытия градообразующих шахт близка к катастрофической.

Не видит “главный бизнесмен” области и проблем с подписанием меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между областной властью и бизнес-структурами области, с идеей подписания которого выступил В. Чупрун. Обсуждался вопрос разработки комплексной программы развития Донецкой области и возложения на бизнес определенных обязательств по финансированию социальных программ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.