Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов хочет быть ближе к ГП “Завод им. Малышева”

[10:34 02 ноября 2005 года ]

Группа компаний “Трансмашхолдинг” (Россия) изучает возможность создания в Харьковском регионе Украины завода по производству дизельных двигателей.

Как сообщил в прямом эфире областного радио глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, группа компаний “Трансмашхолдинг”, объединяющая ведущие предприятия России по производству продукции для железных дорог, намерена наладить в Харьковской области производство дизельных двигателей.

По его словам, ранее “Трансмашхолдинг” вел переговоры о создании совместного предприятия с “Заводом им. Малышева”, который, в частности, специализируется на производстве дизельных двигателей для тепловозов.

Как сказал руководитель области, “по некоторым причинам” идея не получила поддержки, однако россияне не отказались от планов разворачивания в Харькове своего производства.

А.Аваков пояснил это тем, что в области “традиционно сильные позиции относительно квалифицированной рабочей силы и более чем вековой машиностроительный опыт”.

Он также не видит проблем в том, что в городе будет два предприятия, выпускающих дизельные двигатели, считая, что это приведет к созданию здоровой конкурентной среды.

“Cоздание нового производства — это и заработная плата, создание новых рабочих мест. Такая капиталистическая конкуренция принесет позитивные плоды“, — уверен руководитель региона.

Он также сообщил, что группа “Трансмашхолдинг” в настоящее время ведет переговоры о создании совместного предприятия с другим крупным харьковским предприятием — “Электротяжмаш”, которому, в частности, предлагает выпуск оборудования для российских железных дорог.

Группа компаний “Трансмашхолдинг” — одно из крупнейших машиностроительных объединений России. В нее входят ведущие предприятия по производству продукции для железных дорог, в частности, Новочеркасский электровозостроительный завод, Брянский машиностроительный завод, Коломенский завод, “Пензадизельмаш”.

Предприятия группы выпускают магистральные и промышленные электровозы и тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов, вагонное литье, тепловозные и судовые дизели, дизель-генераторы и другую продукцию.

Объем реализации выпускаемой предприятиями “Трансмашхолдинга” продукции в 2004 году увеличился на 91% по сравнению с предыдущим годом — до 27,1 млрд. руб. В 2005 году планируется увеличить этот показатель более чем на 70% — до 46,2 млрд. руб.

На предприятиях группы работает около 40 тыс. чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.