Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: кто бы ни выиграл, Донбасс будет жить, работать и процветать

[12:34 25 декабря 2004 года ]

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов считает, что проигравший на выборах Президента Украины кандидат не может занимать какой-либо высокий пост, а должен уйти в оппозицию.

"В демократическом государстве партия, которая одержала победу на выборах и получила большинство голосов, в руки берет власть и ответственность. Проигравшая сторона уходит в оппозицию", — заявил Ахметов в интервью донецкому телеканалу "Украина".

Ринат Ахметов подчеркнул, что если бы баллотировался на пост президента и проиграл, и ему после этого предложили возглавить правительство, он бы однозначно ответил: "Нет". "Я бы ушел в парламент и был бы в оппозиции", — сказал бизнесмен.

Отвечая на вопрос о том, что ждет Донбасс в случае победы Виктора Ющенко, бизнесмен сказал: "Кто бы ни одержал победу на выборах президента, то есть Виктор Янукович или Виктор Ющенко, Донбасс будет жить, работать и процветать. Я в этом глубоко убежден. Фраза, где говорят, что "Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано", на мой взгляд, здесь не уместна. Я думаю, новоизбранный президент не может думать о том, как поставить свой народ на колени. У него есть более серьезные задачи. Он должен думать, как посадить свой народ за руль собственного автомобиля. И желательно, чтобы была возможность выбрать — ту или другую машину купить".

Комментируя фразу, приписываемую Юлии Тимошенко о том, что якобы Донецкую и Луганскую области нужно оградить колючей проволокой, Ринат Ахметов сказал, что, вероятно, "это слухи".

Говоря о том, что если все же будут попытки давить на Донбасс, он сказал: "Если действительно, во что я не верю, это произойдет — я перестану заниматься бизнесом, уйду в политику, буду в оппозиции и сделаю все возможное, чтобы Донбасс на колени не поставили".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.