Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратники Юлии Тимошенко предлагают повысить проходной барьер в парламент до 5%

[17:41 31 июля 2006 года ]

Депутат Верховной Рады Олег Билорус (Блок Юлии Тимошенко) предлагает парламенту увеличить проходной барьер на выборах Рады до 5%. Об этом говорится в законопроекте №1100-2 “О внесении изменений в Закон Украины “О выборах народных депутатов”, зарегистрированном в Раде 27 июля.

Согласно законопроекту, в разделении мандатов депутатов Рады должны принимать участие партии или блоки, избирательные списки которых по результатам голосования набрали не менее 5% голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании. По мнению Билоруса, вследствие предложенных изменений будет увеличена политическая ответственность партий и блоков партий, а также это позволит в большей мере представить в парламенте те политические силы, которые реально существуют в обществе и отображают интересы избирателей.

Напоминаем, что депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (Партия регионов) считает возможным инициирование Партией регионов поднятие проходного барьера на выборах парламента. Ранее депутаты Рады Александр Турчинов и Андрей Портнов (оба из фракции Блока Юлии Тимошенко) предложили парламенту повысить проходной барьер на выборах Рады с 3 до 7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.