Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинскую металлургию ожидает процесс консолидации

[13:37 25 июля 2006 года ]

В ближайшие год-два в украинской металлургии будет наблюдаться укрупнение компаний. Об этом сообщил сегодня министр промышленной политики Владимир Шандра. Он отметил, что этот процесс связан мировыми тенденциями глобализации, в частности, слияния двух крупнейших мировых металлургических корпораций “Арселор” и “Миттал стил”.

Министр также заявил, что в настоящее время Украина стремится к тому, чтобы из индустриальной державы превратиться в постиндустриальную, то есть с высокой долей экспорта готовой продукции машиностроения и точных технологий. При этом 80-90% продукции металлургии должно будет оставаться в Украине, тогда как сейчас она экспортируется на 60%. “1 кг металла в готовой продукции черной металлургии стоит 50 долл., 1 кг металла в готовой продукции автомобилестроения стоит 500 долл., 1 кг металла в готовой продукции в авиастроении стоит 2 тыс. долл. 1 кг металла в готовой продукции космической промышленности стоит 50 тыс. долл. Вот и считайте сами, что нам выгоднее экспортировать” — подчеркнул В.Шандра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.