Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Изменен состав правления “Баглийкокса”

[18:23 18 июля 2006 года ]

Собрание акционеров ОАО “Баглийкокс” внесло изменения в состав Правления предприятия. Информация об этом опубликована в официальном издании Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку “Экономика плюс” от 11 июля.

Как сообщается в газете, собрание акционеров ОАО “Баглийкокс” постановило освободить от должности члена Правления предприятия Игоря Романюка, назначив вместо него Юрия Скрипия.

Кроме того, собрание акционеров утвердило результаты подписки на акции предприятия дополнительного выпуска номиналом 0,25 грн.

Собрание состоялось 30 июня.

Ранее акционеры ОАО “Баглийкокс” приняли решение увеличить уставный фонд предприятия в 2 раза или на 85,57 млн. грн., — до 171,141 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций.

Акционеры также приняли решение не выплачивать дивиденды за 2005 год, а прибыль за минувший год в сумме 19 млн. грн. распределить следующим образом: 5% направить в резервный фонд, 95% — на погашение убытка прошлых лет.

Прибыль, ожидаемая по итогам 2006 года, по решению акционеров, будет распределена таким образом: 5% — в резервный фонд , 95% — на пополнение оборотных средств и на техническое перевооружение предприятия.

Как сообщалось, в начале 2005 года совладелец группы “Приват”, в которую входит ОАО “Баглийкокс”, Игорь Коломойский подтвердил возможность продажи ряда промышленных активов, которые принадлежат группе “Приват”, в частности коксохимических предприятий.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Коксохимический завод “Баглийкокс” специализируется на переработке угля и сырого бензола по давальческой схеме и производстве доменного кокса.

Как сообщалось со ссылкой на данные предприятия, по состоянию на 30 сентября 2005 года по 8,76% акций ОАО “Баглейкокс” находилось в собственности восьми компаний: Athina Investments Ltd., Barat Enterprises S.A., Brotstone Ltd., Gloss Trading Ltd., Allstream Ventures Ltd., Edgar Alstorm Holdings S.A., Olbi Prodaction Ltd., Flink Investments S.A.

Номинальным держателем 39,99% акций является Межрегиональный фондовый союз (МФС).

Предприятие входит в группу ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.