Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосбережение обойдется украинским металлургам в 35-40 млрд гривен

[17:54 25 июля 2006 года ]

Внедрение энергосберегающих технологий на украинских металлургических предприятиях обойдется в 35-40 млрд грн. Об этом сообщил сегодня министр промышленной политики Владимир Шандра. Он отметил, что в первом полугодии 2005 г. украинская промышленность в целом израсходовала 9 млрд 357,7 млн куб м газа, а за аналогичный период 2006 года — 7 млрд 961 млн куб м. Основой причиной снижения потребления газа стало его подорожание и введение январских лимитов для промышленных потребителей, когда поступающее топливо направлялось в первую очередь для населения и предприятий теплокоммунэнергетики.

В 2005 г. украинская металлургия израсходовала 9,5 млрд куб м природного газа, из них 3 млрд куб м — в доменном производстве. Таким образом, по словам В.Шандры, переход на использование в домнах коксового газа и природного угля позволит сократить потребление природного газа на 3 млрд куб м, а переход на конвертерную выплавку и непрерывную разливку стали позволит дополнительно получить 2,5 млрд куб м газа. “Мы занимаем одно из первых мест в мире по производству стали мартеновским способом. Он очень затратный и от него надо уходить”, — подчеркнул министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.