Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Павлоградуголь” снизил ставку по будущим облигациям до 0,001% годовых

[15:38 16 декабря 2004 года ]

ОАО "Павлоградуголь", планирующее с 29 декабря по 31 января разместить облигации на общую сумму 50 млн. грн. сроком погашения от пяти до семи лет, снизило процентную ставку по ним с 0,01% годовых до 0,001% годовых.

Как говорится в опубликованном компанией в прессе измененном объявлении о выпуске облигаций, эмитент предоставил себе право принимать решение о досрочном погашении облигаций по номиналу на протяжении всего периода их обращения.

Одновременно "Павлоградуголь" отказался от ранее предлагавшейся владельцам облигаций возможности предъявлять их к досрочному погашению в 2006-2009 годах.

Выплату купонного дохода, как и ранее, планируется осуществлять в конце срока обращения облигаций, однако доход будет начисляться не только за последний месяц, а за весь срок обращения.

Номинал облигаций составляет 1 млн. грн., они выпускаются 25 сериями, которые погашаются с разницей в месяц с 1 февраля 2010 года по 1 февраля 2012 года.

Облигации выпускаются для финансирования развития шахтного фонда и капитального строительства, оборудование новых лав, а также приобретения стационарного шахтного оборудования.

Для размещения облигаций эмитент привлекает андеррайтера — ООО "Финансовая компания "Донбасс" (Донецк).

"Павлоградуголь" — один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. Доля компании в добыче угля в Украине составляет 13,8%, а в производстве угля газовой группы — 37%. В состав холдинга входят 10 шахт и две углеобогатительные фабрики. Количество работающих на предприятии — около 35 тыс. человек.

В 2003 году ГХК "Павлоградуголь" добыла 10,843 млн. тонн угля, что на 6,3% больше, чем годом ранее.

Предприятие реализует весь добываемый уголь новому собственнику — ОАО "Авдеевский коксохимический завод", который приобрел на конкурсе госпакет в размере 92,11% акций за 1400 млн. грн.

В свою очередь, по данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на 1 апреля 2004 года 57,96% акций ОАО "АКХЗ" принадлежало ЗАО System Capital Management, 15,15% — ЗАО "АРС". Номинальным держателем 73,11% акций АКХЗ являлся “Донгорбанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.