Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВР приняла в первом чтении законопроект о запрете приватизации стратегических объектов

[15:23 02 февраля 2005 года ]

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предлагающий запретить приватизацию объектов, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

За законопроект, внесенный членом фракции Соцпартии, главой контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентиной Семенюк, проголосовали в среду 318 депутатов. Законопроект был поддержан в первом чтении.

В соответствии с законопроектом, инициатива о приватизации может исходить только от государственных органов приватизации на основании задач госпрограммы приватизации (сейчас такая инициатива может исходить также от покупателей объектов приватизации).

Согласно законопроекту, с момента принятия решения о приватизации имущества госпредприятия запрещается отчуждение имущества, принадлежащего предприятию, передача имущества в аренду, внесение в уставные фонды других предприятий, передача в управление, проведение операций с долговыми требованиями и обязательствами (факторинг).

Кроме того, законопроект предусматривает дополнительные внесения в договор купли-продажи обязательств, предусмотренных не только бизнес-планом, а также и технико-экономическим обоснованием послеприватизационного развития объекта приватизации.

Законопроект также устанавливает, что во время малой приватизации с момента принятия решения о включении объекта в перечень имущества, подлежащего приватизации, орган, который управляет имуществом этого объекта, передает функции по управлению этим имуществом соответствующему госоргану приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.