Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокурор Крыма обещает наказать коммунистов за Екатерину Ющенко

[09:53 07 мая 2007 года ]

Прокурор Автономной Республики Крым, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шемчук обещает прокурорское реагирование по факту действий представителей Крымского рескома Компартии, которые блокировали передвижение по территории автономии супруги Президента Украины Екатерины Ющенко. Об этом Шемчук заявил в субботу на своей первой пресс-конференции, состоявшейся после его возвращения на прокурорскую должность.

Шемчук недоволен действиями, которые были в районе Лозовской школы во время приезда руководителя фонда “Украина 3000” Екатерины Ющенко, в районе украинской гимназии”.

“Я как прокурор могу сказать уже сегодня: иначе как хулиганскими эти действия назвать не могу, поскольку во время этих действий были сорваны учебные процессы и в Лозовской школе, и в украинской гимназии”, — сказал Шемчук.

Ранее сообщалось, что 25 апреля активисты КПУ и Союза советских офицеров Крыма провели пикет и установили палатки при въезде в Международный детский центр “Артек”, куда с визитом прибыла Екатерина Ющенко.

Крымские коммунисты на следующий день, 25 апреля снова установили пикет на пути следования кортежа супруги Президента Украины в Лозовскую школу-интернат в Симферопольском районе. Туда первая леди привезла подарки и медицинское оборудование. 28 апреля завершающую свою миссию супругу президента те же лица пикетировали возле Дома художника в Симферополе.

Также, В.Шемчук упомянул и то, что крымская транспортная прокуратура отказала возбудить уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности со стороны членов Партии регионов. Он отметил, что речь идет о нападении на журналистку телерадиокомпании “Черноморская” и телеканала “НТН” Елену Механик и оператора Александра Хоменко 30 марта на железнодорожном вокзале Симферополя, когда неизвестные лица не позволили журналистам вести съемку отправки в Киев спецпоезда со сторонниками Партии регионов для участия в Форуме национального единства.

“Я дам сегодня же поручение проверить законность этого решения”, — сказал Шемчук. По его словам, решение по данному вопросу будет принято принципиально. “Если там есть состав преступления, то мне абсолютно все равно, под какими флагами и кто вмешивался в работу журналистов и причинял им телесные повреждения”, — сказал Шемчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.