Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приват-Интертрейдинг” предоставит помощь ферросплавному заводу Игоря Коломойского в США

[09:55 24 февраля 2006 года ]

ЗАО “Приват-Интертрейдинг” (Днепропетровск) предоставит консалтинговую помощь американской компании Felman по вопросам технического перевооружения завода по выпуску силикомарганца в Нью-Хавен (Западная Вирджиния, США), сделку по покупке которого Felman завершила в конце января.

Как сообщил  председатель правления ЗАО “Приват-Интертрейдинг” Виталий Тимшин, в течение ближайших пяти-шести месяцев специалисты Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов будут оказывать технические консультации по вопросу капитального ремонта трех печей американского завода.

“После реконструкции объем выпускаемой продукции составит 120 тыс. тонн”, — сказал г-н Тимшин, добавив, что вопрос о реконструкции четвертой печи пока не рассматривается.

По его словам, вся выпускаемая заводом продукция будет реализовываться в США.

Компания “Приват Интертрейдинг” является крупным акционером ПриватБанка (Днепропетровск) и владеет рядом предприятий Украины, в основном — горно-металлургического направления.

Совладелец группы ПриватБанка Геннадий Боголюбов в августе 2004 года сообщил в прессе, что группа является активным игроком на рынке ферросплавов: ей принадлежат два ГОКа по добыче марганцевой руды — Марганецкий и Орджоникидзвеский (Днепропетровская обл.), доля во втором в стране Запорожском заводе ферросплавов и контроль над третьим в Украине Стахановским заводом ферросплавов.

“Также участвуем в ферросплавном заводе в Румынии. Мы его купили у ликвидатора, реанимировали, он очень успешно сейчас работает. Точно так же мы поступили в Польше. Сейчас занимаемся заводом в Америке, еще не подписали контракт (о его покупке), но близки к этому. Наконец, у нас маленький завод в России (Алапаевский металлургический завод в Свердловской обл.”, — сообщил г-н Боголюбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.