Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После встречи с Президентом Юрий Ехануров не видит Юлию Тимошенко премьером

[16:06 05 мая 2006 года ]

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр, лидер блока “Наша Украина” Юрий Ехануров обсудили начало работы новой Рады и формирование коалиции.

По словам премьер-министра, в ходе встречи с президентом речь шла о начале работы Верховной Рады и о том, “как мы будем договариваться о создании коалиции”.

Говоря о том, остались ли какие-то большие проблемы в ходе переговорного процесса по созданию коалиции, Ехануров сказал: “Проблем больше, чем достаточно”.

На вопрос о том, рассматривается ли в данный момент проект создания коалиции “Нашей Украина” с Партией регионов, Ехануров сказал: “Я не думаю. К сожалению, статус “кво” какой был, такой и остается”.

Он также в очередной раз подчеркнул, что продолжается разработка программы, работают рабочие группы по вопросу о формировании коалиции.

Но окончательное решение по этому вопросу будут принимать в 15.00 на заседании рабочей группы по подготовке первого заседания парламента.

Заседане рабочей группы в составе представителей Блока Юлии Тимошенко, блока “Наша Украина” и Социалистической партии Украины состоится сегодня. в 13.00.

Премьер подчеркнул, что на встрече в 13.00 представителей БЮТ, блока “Нашей Украины” и СПУ будет обсуждаться выдвижение кандидатуры на должность руководителя рабочей группы по подготовке первого заседания парламента.

По словам Еханурова, предложено три кандидатуры: от блока “Наша Украины” Юрий Ключковский, от СПУ Иван Бокий и от БЮТ Александр Турчинов.

Кроме того, лидер блока высказал предположение о том, что майские праздники повлияли на замедление переговорного процесса.

Комментируя возможность премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко, Ехануров подчеркнул, что не хотел бы об этом говорить и посоветовал журналистам обратится лично к Тимошенко, которая также должна быть на встрече у президента.

Но, по мнению Еханурова, перспектива получения Юлией Тимошенко поста премьер-министра отдалилась.

Отвечая на вопрос о том, одинаковы ли позиции в средине блока “Наша Украина” в отношении создания парламентской коалиции, Ехануров подчеркнул, что позиции согласованы.

“В середине блока проблем пока что нет. Хотя, конечно, процесс согласования очень тяжелый, поскольку процедуры, которые у нас расписаны, достаточно тяжелые”, — сказал Ехануров, добавив, что с точки зрения процедуры, достаточно долго в середине блока принимаются решения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.