Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правозащитники ждут фальсификации выборов от регионалов, социалистов и коммунистов

[11:47 22 августа 2007 года ]

Проводить предстоящие парламентские выборы 30 сентября и подсчитывать голоса в участковых комиссиях будут в основном представители от коалиции (Партии регионов, Соцпартии, Компартии) — они будут в большинстве в участковых комиссиях, говорит представитель Харьковской правозащитной группы Юрий Чумак.

Он не исключает, что из-за этого возможны фальсификации при подсчете голосов.

Участковые комиссии формируются по фракциям, представленным в парламенте, объясняет Юрий Чумак. До роспуска Верховной Рады, в ней находилось 5 фракций: три от коалиции, две — от оппозиции.

“В итоге мы будем иметь во всех участковых комиссиях Украины соотношение членов комиссии 3:2, то есть у нас выборы во всей стране проведут представители коалиции. Не говоря о том, что они в любой момент могут эти выборы заблокировать, только дадут сигнал своим представителям не прийти на выборы. Подсчеты голосов будут проводиться тоже ими”, — говорит Чумак.

Предупредить фальсификации на этих выборах, по его мнению, тоже будет очень сложно. Юрий Чумак говорит, что наблюдатели не смогут препятствовать искажению результатов голосования, если у них не будет представительства в комиссиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.