Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы и работодатели предлагают Юлии Тимошенко совместно пересмотреть приватизацию в ГМК

[11:15 17 августа 2005 года ]

Федерация профсоюзов Украины, Федерация работодателей Украины, Всеукраинское отраслевое объединение организаций работодателей горно-металлургической промышленности предлагает премьер-министру Юлии Тимошенко и первому вице-премьер-министру Анатолию Кинаху создать трехсторонние комиссии по рассмотрению вопросов пересмотра предыдущих решений о приватизации предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Об этом говорится в обращениях к премьер-министру.

“Ситуация, сложившаяся на отдельных предприятиях отрасли (Никопольский завод ферросплавов, Никопольский пивденнотрубный завод, Запорожский алюминиевый комбинат, Золотоношский машиностроительный завод им. И.Лепсе и др.) заставляет обратиться с предложением немедленно инициировать создание трехсторонних комиссий”, — отмечается в обращении.

Объединение организаций работодателей ГМП предлагает включить в трехстороннюю комиссию (государство-работодатели-профсоюзы) ведущих специалистов от Министерства промышленной политики, Всеукраинского отраслевого объединения организаций работодателей горно-металлургической промышленности и Центрального Комитета профсоюзов трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности.

Объединения предлагают учитывать выводы вышеуказанной комиссии при принятии окончательного решения относительно пересмотра предыдущих решений о приватизации объектов ГМК.

Профсоюзы и работодатели подчеркивают, что создание комиссий даст возможность “обеспечить прозрачность и восстановить законность в вопросах пересмотра прав собственности на предприятиях, по отношению к которым возникают споры”.

В частности, информация про отмену реструктуризации “ОАО “НПТЗ” вызывает обеспокоенность в трудовых коллективах хозяйственных обществ, которые были созданы вследствие реструктуризации ОАО ''НПТЗ'' и общественности города Никополя в связи с последствиями, которые могут негативно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности 16 ЗАО и социальном состоянии 12 тысяч работников этих обществ''.

''Мы уверены, что только общие усилия позволят Украине с честью выйти из непростой ситуации, которая сложилась в горно-металлургическом комплексе государства в связи с процессами пересмотра предыдущих решений о приватизации некоторых объектов отрасли'', подчеркивается в обращении.

Создание трехсторонних комиссий инициировал Центральный комитет профсоюзов трудящихся металлургической и горно-добывающей промышленности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.