Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: энергосберегающие проекты — один из приоритетов использования средств от продажи “Криворожстали”

[11:45 02 ноября 2005 года ]

Президент Виктор Ющенко считает, что одним из приоритетных направлений расходования средств от продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината “Криворожсталь” может стать оптимизация энергосбережения в индустриальном, коммунальном и бюджетном секторе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на его встречу с журналистами экономических изданий.

“Среди возможных приоритетов в использовании денег Президент назвал финансирование проектов, которые касаются оптимизации энергопотребления в коммунальном, бюджетном и индустриальном секторах”, — сказано в сообщении.

Ющенко также отметил важность долгосрочных проектов поддержки сельского хозяйства, а также развития строительства, в частности, мостов и метрополитенов, разработки оборонных проектов.

“Президент напомнил, что Украина получила от приватизации “Криворожстали” рекордную сумму — 24,2 млрд. гривен, из которых 4,3 млрд. будет возвращены предыдущему собственнику, а 7 млрд. пойдет на погашение бюджетного дефицита за этот год”, — сказано в сообщении.

Ющенко также сообщил, что 5 ноября Кабинет Министров рассмотрит вопрос рационального использования средств от продажи “Криворожстали”.

“Глава государства отметил, что по этому поводу (рационального использования поступлений от продажи комбината) уже сформирована рабочая группа, которая проводит консультации, в том числе, и с парламентом, и представителями деловых кругов. Она должна найти пути наиболее рационального использования этих средств”, — сказано в сообщении.

Кроме того, Президент намерен в ближайшее время созвать по этому вопросу Политический совет.

Как сообщалось, ранее Президент Ющенко заявлял, что средства от продажи 93,02% акций “Криворожстали” будут направлены на финансирование общегосударственных программ развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.