Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет был принят в спешке, а это может привести к его коренному пересмотру

[09:57 21 декабря 2005 года ]

Принятие Верховной Радой Украины государственного бюджета на 2006 год является серьезным компромиссом, достигнутым между исполнительной и законодательной властью, считает президент банка “НРБ” (Киев) Вячеслав Юткин.

В интервью он, в частности, сказал: “Этот компромисс достигнут дорогой ценой, — высокий уровень дефицита бюджета в размере 2,5% от ВВП может привести к росту инфляции в 2006 году до 13% и снижению темпов экономического развития”.

Г-н Юткин также отметил как очень негативный тот факт, что бюджет был принят в спешке, без достаточной проработки.

Специалист инвестиционного отдела ЗАО “Альтера Финанс” (Донецк) Александр Частников, считает, что принятие бюджета — в целом явление положительное.

По его мнению, принятый уровень дефицита бюджета в размере 2,5% от ВВП выглядит вполне приемлемым (учитывая неоднократные изменения данного показателя) и является более реальным, чем предложения парламентариев.

“Фондовый рынок на данную новость отреагирует незначительным ростом, куда большее влияние на рынок окажет решение проблемы с обеспечением газа на следующий год, а главное — его цена”, — сказал г-н Частников

Эксперт также предположил, что в следующем году бюджет будет неоднократно корректироваться, а, возможно, и коренным образом пересмотрен. Все будет зависеть от итогов парламентских выборов в марте 2006 года, подытожил он.

Как сообщалось, за принятие проекта госбюджета-2006 во втором чтении и в целом во вторник проголосовали 226 депутатов из 399. Как сообщил, представляя документ в парламенте, министр финансов Виктор Пинзеник, дефицит госбюджета-2006 год составит 12,9 млрд. грн., или 2,5% от ВВП.

На минувшей неделе правительство Украины предлагало депутатам поддержать во втором чтении проект госбюджета-2006 год с доходами госбюджета на уровне 124,4 млрд. грн., в том числе с доходами общего фонда — 96,2 млрд. грн., расходами — 136,5 млрд. грн., в том числе общего фонда — 107,87 млрд. грн. При этом дефицит госбюджета-2006 предлагался на уровне 12,9 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.