Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже напечатано около 15 млн. избирательных бюллетеней

[12:33 12 сентября 2007 года ]

Полиграфический комбинат “Украина” (Киев) уже напечатал около 15 млн. избирательных бюллетеней к внеочередным выборам 30 сентября, сообщил директор предприятия Валентин Музыка на пресс-конференции в среду.

По его словам, на изготовление избирательных бюллетеней будет израсходовано 450 тонн бумаги. Работники полиграфкомбината на каждом операционном процессе в день перебрасывают по 5 тонн бумаги.

В.Музыка также отметил, что печать бюллетеней идет в соответствии с утвержденным графиком. “Идет плановая, спокойная работа по выполнению задания”, — сказал он.

В среднем в сутки полиграфкомбинат печатает около 2 млн экземпляров. По словам В.Музыки на сегодняшний день уже отпечатана практически половина бюллетеней, что составляет около 15 млн штук.

Директор полиграфкомбината также сообщил, что бумага для изготовления бюллетеней имеет защитные знаки, волны и волокна, а также отвечает всем требованиям, предъявляемым к изготовлению документов строгой отчетности, каковыми являются избирательные бюллетени. При этом он отказался назвать количество уровней защиты избирательных бюллетеней, сославшись на то, что это является тайной и будет доведено до сведения окружных избирательных комиссий лишь накануне выборов.

По словам В.Музыки, бумагу для бюллетеней поставила та же компания, что и на выборах-2006.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что в целом, согласно договору между ЦИК и полиграфкомбинатом, будет напечатано около 38,5 млн бюллетеней. При этом бюллетени будут печататься отдельно для каждого избирательного участка, в количестве равном числу избирателей, включенных в списки для голосования, +2%.

Она также отметила, что стоимость изготовления избирательных бюллетеней составит 20,79 млн грн. По словам Ж.Усенко-Черной это на 15,6 млн грн больше, чем в 2006 году, что обусловлено ростом цен на внутреннем и внешних рынках.

Она также сообщила, что избирательные бюллетени должны быть доставлены в окружные избирательные комиссии не позднее 23 сентября. Доставку бюллетеней в регионы будет осуществлять предприятие “Укрспецсвязь”, в сопровождении специализированной вооруженной охраны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.