Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” намерена обновить грузовой транспортный парк

[16:30 07 сентября 2005 года ]

До конца 2005 года “Укрзалізниця” предусматривает выделить на обновление грузового транспортного парка администрации 271 млн. 931 тыс.грн. Средства будут направлены на капитальный ремонт и переоборудование вагонов в дефицитные типы полувагонов для перевозки грузов. Приобретение новых вагонов в этом году не предвидится. Об этом сообщил начальник Главного управления перевозок “Укрзалізниці” Виталий Журакивский.

“С 1992 года вагонный парк администрации практически не обновлялся. Из-за этого большая часть вагонов на данный момент подлежат замене или реконструкции. Только за последние 5 лет из грузового транспортного парка “Укрзалізниці” было исключено 16 589 вагонов, в том числе 7515 полувагонов. До 2010 года списанию подлежат еще 44 968 вагонов, в том числе 22 508 полувагонов. В связи с этим уже в этом году “Укрзалізниця” имеет дефицит в 941 полувагоне”, — заявил В.Журакивский.

“На сегодня “Укрзалізниця” принимает достаточные меры по покрытию дефицита полувагонов до 2010 года. В частности, в ближайшие годы планируется закупка 25 тыс. новых вагонов и полувагонов. Закупки будут производиться как “Укрзалізницей”, так и частными предпринимателями. Все контракты на приобретение новых вагонов “Укрзалізниця” планирует заключать только с украинскими заводами”, — добавил начальник Главного управления перевозок “Укрзалізниці”.

На 1 сентября 2005 года грузовой транспортный парк “Укрзалізниці” насчитывал 187 132 вагона. Из них инвентарный вагонный парк “Укрзалізниці” составил 148 858 вагонов. Частных вагонов в эксплуатации “Укрзалізниці” на сегодня имеется 53 370 штук.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.