Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубники РФ призывают остановить переговоры с Украиной до формирования нового Кабмина Украины

[17:19 14 января 2005 года ]

Фонд развития трубной промышленности России, представляющий интересы российских производителей труб, призывает Министерство экономического развития и торговли России приостановить переговоры с Украиной по поводу соглашения о поставках труб на 2005-2007 годы до формирования в Украине нового Кабинета Министров. Об этом сказал директор ФРТП Александр Дейнеко.

"Мы думаем, что нужно выйти из переговорного процесса и не вести переговоры, пока в Украине не появится новое правительство", — сказал он.

По его словам, позиция нынешнего украинского правительства, отправленного в отставку, по вопросу соглашения о регулировке поставок труб является неконструктивной.

"Мы не знаем, чем они руководствуются сейчас, какими интересами. Тот проект соглашения, который предложила нам Украина, мы вообще не считаем нужным обсуждать", — сказал А. Дейнеко.

"Такое ощущение, что Украина сознательно вынуждает нас применить силовой вариант в отношении поставок ее труб", — добавил он.

Как сообщалось, в пятницу, 14 января, ФРТП призвал Минэкономразвития России незамедлительно ввести специальные защитные меры в отношении импорта труб большого диаметра (более 508 мм).

В декабре 2004 года Минэкономики Украины предложило Минэкономразвития России подписать соглашение о торговле трубами на 2005-2007 годы, в котором не будет ограничиваться импорт стальных труб из Украины диаметром более 820 мм.

Украина также предложила России ограничить импорт украинских труб диаметром менее 820 мм лимитом 485 тыс. тонн в 2005 году, и увеличивать этот лимит на 5% в год в 2006-2007 годах.

Российский проект соглашения предполагает ограничение импорта украинских труб лимитом 715 тыс. тонн в 2005 году с ростом поставок 3% в год в 2006-2007 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.