Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может увеличить выпуск труб на 15%

[08:34 14 января 2005 года ]

Украинские трубные предприятия в 2005 году, согласно предварительным планам, намерены увеличить производство труб из черных металлов по сравнению с 2004 годом примерно на 15%. Об этом сообщил генеральный директор объединения по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск) Леонид Ксаверчук.

В то же время он сказал, что "трубные заводы закладывают в планы рост производства на 15%, но я не уверен в реальности таких объемов".

Гендиректор пояснил, что в настоящее время нет ясности с рынками сбыта трубной продукции. В частности, еще не заключено соглашение по поставкам труб в РФ и ни одна тонна украинских труб с начала года не реализована в этой стране. Кроме того, до сих пор не известен объем внутреннего рынка труб.

"В прошлом году он составлял около 500 тыс. тонн. Можно было бы предположить увеличение этого рынка в текущем году в связи с обновлением и ремонтом жилищно-коммунального хозяйства, однако по госбюджету не видно значительного увеличения средств на эти цели", — отметил собеседник агентства.

Л. Ксаверчук предположил, что объемы производства труб в Украине в 2005 году могут сохраниться на прежнем уровне.

"Пока сложно давать какой-либо прогноз по году", — подытожил эксперт.

Как сообщалось, трубные предприятия Украины в 2004 году сократили производство труб из черных металлов на 0,5% по сравнению с предыдущим годом — до 2033,8 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.