Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские трубники прогнозируют подписание в декабре соглашения между РФ и Украиной о поставках труб в 2005-2007

[15:39 01 декабря 2004 года ]

Фонд развития трубной промышленности России прогнозирует, что Россия и Украина подпишут соглашение о регулировании поставок труб на 2005-2007 годы в декабре.

Об этом сказал директор ФРТП Александр Дейнеко.

"В декабре в Москве скорее всего будет подписано соглашение", — сказал он.

Дейнеко отметил, что российская и украинская трубные отрасли являются единственными в своих странах, связанными между собой четкими договорными отношениями.

По его словам, подписание соглашения о регулировании торговли трубами на 2005-2007 годы на основе взаимного лицензирования поставок выгодно и России и Украине.

В то же время он подчеркнул, что ФРТП настаивает, чтобы в рамках этого соглашения были установлены лимиты на импорт труб из Украины из учета среднего объема поставок в 2001-2004 годах.

В частности, ФРТП предлагает установить годовой лимит на поставку труб из Украины на уровне 700 тыс. тонн, в том числе 180 тыс. тонн для ТБД.

По его словам, российские трубники не поддерживают инициативу своих украинских коллег о том, чтобы торговля трубами в рамках соглашения проходила без количественных ограничений.

"Мы против революционных начинаний", — добавил Дейнеко.

ФРТП направил в Министерство экономического развития России заявление с просьбой начать специальное расследование и ввести защитные меры в отношении импорта труб большого диаметра (ТБД) из всех стран, в том числе из Украины.

Россия и Украина обсуждают возможность подписания договора об отмене квотирования импорта стальных труб, и введении режима взаимного лицензирования их поставок на 2005-2007 годы.

Минэкономики Украины и Минэкономразвития России обменялись своими вариантами проекта соглашения о регулировании поставок труб из черных металлов на 2005-2007 годы, который предполагает введение режима взаимного лицензирования поставок труб.

В январе Россия установила на 2004 год квоту на импорт труб из Украины в объеме 715 тыс. тонн, в том числе 230 тыс. тонн труб большого диаметра, 4,2 тыс. тонн труб из нержавеющей стали и 480,8 тыс. тонн других труб из черных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.