Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У топ-менеджеров “Интерпайпа” — “чемоданные настроения”

[17:20 06 апреля 2005 года ]

Один из украинских водочных гигантов — компания “Союз-Виктан“, рискует стать жертвой разборок между зятем экс-президента Кучмы, олигархом Виктором Пинчуком и новой властью. Такой вывод следует из статьи, размещенной на сайте Компромат.Ru.

По утверждению автора материала, В. Пинчуку принадлежит 50% акций “Союз-Виктана”. При этом в статье утверждается, что его бизнес-структуры начали покидать высокопоставленные менеджеры, не желающие становиться фигурантами уголовных дел.

“Только за последнее время из холдинга “Интерпайп” ушли несколько влиятельных управленцев. Финансовый директор компании Ольга Троян и бывший руководитель службы безопасности Яков Константиновский в срочном порядке уволились и переехали в Россию. Завершает свои дела на родине и руководитель банка “Кредит Днепр”, (расчетный центр “Интерпайпа”) господин Середенко. О своем намерении уехать в Москву заявил руководству и начальник бюджетного департамента господин Дудник”, — утверждает автор.

Он так же приводит слова одного из сотрудников “Интерпайпа”: “Ни о какой нормальной “передаче дел” речь уже не идет. Это больше похоже на экстренное бегство».

Тот же источник заявляет, что “в других компаниях, контролируемых Виктором Пинчуком, тоже царят “чемоданные настроения”.

Впрочем, неизвестно, касается ли это утверждение и “Союз-Виктана”. Однако официально никогда не объявлялось и о том, что Пинчук стал совладельцем компании. До сих пор считалось, что водочным производством в равных долях владеют всего два человека — основатели предприятия, бывшие крымчане Андрей Охлопков (гендиректор “СВ”) и его первый зам Виктор Удовенко.

Правда, слухи о том, что Охлопков и Удовенко могут передать часть акций некой очень влиятельной бизнес-структуре, имели место несколько лет назад. В тот период оба владельца предприятия находились под следствием по обвинению в заказе убийства. Разговоры о передаче компании прекратились лишь после того, как директоров оправдал Верховный Суд Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.