Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предлагает обанкротить и перепродать Херсонский судостроительный завод

[13:57 22 февраля 2006 года ]

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, член политсовета избирательного блока “Наша Украина” Петр Порошенко заявляет о неэффективном менеджменте инвесторов ОАО “Херсонский судостроительный завод”. Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями Херсона.

По словам г-на Порошенко, собственникам предприятия не удалось рассчитаться с долгами и восстановить судостроение на предприятии.

“Они (ООО “Евроресурс”) не рассчитываются с долгами, не загрузили, судозавод делает судоремонт, и говорят, что профсоюзы защищают судозавод”, — сказал г-н Порошенко, подчеркнув, что собственник обязан обеспечить загрузку предприятия заказами на судостроение, иначе заводу необходим приход нового собственника.

“Собственник должен обеспечить это. Нет — должна быть запущена процедура банкротства, и придут те, кто может это сделать”, — резюмировал г-н Порошенко.

Херсонский судостроительный завод был создан в 1951 г. Занимается ремонтом и строительством судов, в частности — танкеров, судов снабжения ледового класса, рудовозов, контейнеровозов, сухогрузов многоцелевого назначения, буровых судов с глубиной бурения до 6,5 км.

В декабре 2003 года ХСЗ получил статус ОАО.

В августе 2004 года ФГИУ признал победителем в конкурсе на покупку 83,61% акций Херсонского судостроительного завода ООО “Евроресурс” (г. Киев).

ООО “Евроресурс” входит в ООО “Смарт-групп”, контролирующее Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ГОК), а также долю Южного ГОКа.

В конкурсе участвовало также ОАО “Ленинская кузня”, входящая в группу “Укрпроминвест”, которую связывают с Петром Порошенко.

В 2005 году завод увеличил производство на 81,7% — до 127,639 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.