Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Гавриш решил стать судьей Конституционного суда?

[16:35 16 декабря 2005 года ]

Верховная Рада не смогла избрать судей Конституционного суда (КС).

Теперь, по прогнозам политиков, КС заработает не ранее февраля 2006 года. Среди кандидатов в КС, вынесенных на рассмотрение парламентом, значились народные депутаты Иван Вернидубов, Мария Маркуш и бывший первый заместитель генпрокурора Олег Литвак.

О слабой вероятности утверждения парламентской квоты в КС политики говорили еще с прошлой недели, но окончательно о провале голосования стало понятно вчера утром, когда в Раде собралось не более 150 депутатов. В то время как для проведения тайного голосования необходимо, чтобы минимум 300 параментариев получили бюллетени, а не 62, как получилось вчера.

За день до рассмотрения Радой кандидатур в списке претендентов значился также депутат Степан Гавриш, однако, по словам секретаря комитета Рады по правовой политике Валерия Евдокимова, г-н Гавриш не пришел на заседание соответствующего комитета и был вычеркнут из списка.

Г-н Евдокимов сообщил, что очередное голосование должно состояться на следующей неделе, однако он не верит, что ситуация изменится. “Если бы мы голосовали кнопками, то проблем бы не было: пять-шесть кнопок нажал и все… а тут нужно бюллетень получить лично в руки”, — объясняет он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.