Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук о приватизации “Криворожстали”: если что-то неправильно — готов исправлять

[14:45 12 января 2005 года ]

В случае пересмотра приватизации “Криворожстали” народный депутат Виктор Пинчук готов согласиться с любым правовым решением в отношении предприятия.

В то же время народный депутат подчеркнул, что любой пересмотр приватизационных процессов должен происходить исключительно в рамках верховенства права и закона. “Если вопросы о приватизации будут пересматриваться в рамках закона, а не в политических рамках, то я к этому буду нормально относится и буду приветствовать это”, — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли Виктор Пинчук доплатить за приватизацию “Криворожстали”, народный депутат отметил, что если правовое решение будет принято в рамках правового процесса, то он “согласится с ним как инвестор”. Вместе с тем, В. Пинчук высказал мнение, что за “Криворожсталь” он ”заплатил справедливую цену и делал все исключительно в рамках закона”. ”Если что-то сделано неправильно, то пусть докажут и я буду первым, кто будет это исправлять”, — сказал он.

В. Пинчук также отметил, что он намерен быть ”самым законопослушным гражданином этой страны”.

В то же время заявления новоизбранного главы государства Виктора Ющенко в ходе избирательной кампании о якобы краже “Криворожстали” В. Пинчук расценивает не более  как “предвыборную  риторику”. “Если бы я шел в президенты Украины, я бы еще и не такое сказал”, — подытожил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.