Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против зампредседателя ВХСУ Николая Хандурина возбуждено уголовное дело

[11:50 05 августа 2005 года ]

В отношении заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины Николая Хандурина возбуждено уголовное дело, утверждает заместитель главы парламентского комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Григорий Омельченко.

"Уже возбуждено уголовное дело против Хандурина. В то же время идет большое давление на Генеральную прокуратуру, чтобы как можно быстрее это уголовное дело было закрыто", — заявил депутат в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры в пятницу сообщили, что в настоящее время в отношении судьи проводится проверка. "Из Верховного суда в Генпрокуратуру поступили материалы по этому делу (инциденту, связанному с Н.Хандкриным). На данный момент проводится тщательная проверка. Процессуальное решение в отношении Хандурина еще не принято", — сообщили в пресс-службе, добавив, что проверка продлится 10 дней, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в этом.

Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины 27 июля остановил решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля о признании незаконной приватизации 50%+1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов" консорциумом "Приднепровье".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 28 июля заявила о намерении обратиться в Генпрокуратуру с просьбой изучить обстоятельств вокруг решения Высшего хозсуда по НЗФ. При этом она подчеркнула, что Кабинет министров и, возможно, Фонд госимущества, "будут истцами" к Высшему хозяйственному суду Украины, чтобы его решение было отменено. По словам Ю.Тимошенко, это постановление вынесено с нарушением всех процессуальных норм. "Этот человек (Н.Хандурин) осознавал, что он дискредитирует всю судебную систему Украины", — подчеркнула премьер.

Н.Хандурин, в свою очередь, заявил, что квалифицирует высказывания Ю.Тимошенко о судебном процессе по НЗФ как давление на суд. "Меня очень удивило заявление премьер-министра Украины: это вмешательство исполнительной власти в судебную власть", — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.