Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” заключила договор с SGS (Украина) о контроле качества металлопродукции

[16:10 27 сентября 2005 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) заключил договор с независимой организацией SGS (Украина) о дополнительном контроле качества отгружаемой предприятием металлопродукции, сообщает компания.

По словам советника председателя правления “Днепроспецстали” Константина Ильченко, сотрудничество с SGS (Украина) позволит практически свести к нулю возможность отгрузки металлопроката, состояние поверхности, маркировка и упаковка которого не соответствует техническим протоколам.

Пресс-служба поясняет, что постоянному контролю качества будет подвергаться вся продукция для европейских покупателей, которая поставляется через представительство в Германии DSS GMBH, а также выборочно — для других потребителей.

“Кстати, теперь по требованию заказчика специалисты завода могут выписывать сертификат со ссылкой на подтверждение инспекцией SGS качества продукции. Фактически этот документ делегирует полномочия по контролю качества инспекторской компании”, — констатируется в пресс-релизе.

Пресс-служба также отмечает, что “SGS Украина” является лидером в предоставлении услуг в области независимой экспертизы, контроля количества и качества продукции, лабораторных испытаний, консалтинговых услуг, а также международной сертификации. Компания основана в 1992 году и входит в группу компаний SGS (Швейцария). В настоящее время услугами SGS (Украина) пользуются 350 украинских и 550 международных компаний.

“Днепроспецсталь” в 2004 году увеличила производство готового проката почти на 55% — до 301 тыс. тонн, стали — на 45,9%, до 502 тыс. тонн на общую сумму 1645 млн. грн. в действующих ценах. При этом объем реализации товарной продукции по сравнению с предыдущим годом возрос в 2,02 раза, или на 816,195 млн. грн., — до 1617 млн. грн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” им. А. Кузьмина” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

По данным предприятия, 24,98% его акций пинадлежит компании Shasta Enterprises, Ltd (Британские Виргинские острова), 23% — TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 11,99% — NS Trading And Management AG (Швейцария), 11% — Fullway Consultants Limited, 16,51% — Punchel Investments Limited (Великобритания), 6,68% — Hambay Trading Corporation (Британские Виргинские острова).

Уставный фонд ОАО “Днепроспецсталь” составляет 49 720 137,5 грн., номинал акции — 46,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.