Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГОК просит суд признать недействительным создание “Приднепровья”

[14:45 16 августа 2005 года ]

Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат (Днепропетровская область) подал иск в хозяйственный суд Днепропетровской области с просьбой признать недействительным создание консорциума "Приднепровье" (Днепропетровск). Об этом сказал представитель ОГОКа.

По его данным, в иске указывается, что государственная регистрация "Приднепровья" прошла с нарушениями, из-за чего консорциум не мог быть участником конкурса по продаже 25% акций Никопольского завода ферросплавов в 2003 году.

Кроме того, по мнению истца, сейчас консорциум не является промышленным инвестором, поскольку его учредителями являются офшорные компании, о чем свидетельствуют изменения в составе его учредителей, произошедшие в 2005 году.

В частности, по данным ОГОКа, вместо Нижнеднепровского трубопрокатного завода, Никопольского завода бесшовных труб Niko Tube, банка "Кредит Днепр" и страховой компании "Аура", учредителями "Приднепровья" стали 5 кипрских компаний: Whalom Management Limited, Kiefer Servises Limited, Waborn Enterprises Limited, Lesnat Company Limited и Darson Investments Limited.

Как сообщалось, в июне акционеры российских компаний "Ренова" и "Евразхолдинг" договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у аффилированных с корпорацией "Интерпайп" компаний 73% акций НЗФ.

Крупнейшими акционерами "Реновы" являются российские миллиардеры Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник, "Евразхолдинга" — Александр Абрамов и Александр Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.