Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Пору” обвинили во вмешательстве в деятельность суда при рассмотрении дела о приватизации НЗФ

[10:45 16 августа 2005 года ]

Исполняющий обязанности председателя Высшего хозяйственного суда Николай Хандурин обвиняет партию "Пора" во вмешательстве в деятельность судебной власти при рассмотрении дела о приватизации Никопольского завода ферросплавов. Об этом Хандурин сказал, комментируя акцию, проведенную "Порой" в понедельник возле суда, в ходе которой ему была символически вручена "черная метка".

"Я это расцениваю как грубое вмешательство в деятельность судебной власти при этом рассмотрении этого конкретного дела. Это заинтересованность отдельных лиц или корпоративных групп. К сожалению, эти взгляды разделяет политическая партия", — сказал он.

По его словам, политические силы не должны вмешиваться в конкретные судебные разбирательства.

"Партии нужно заниматься вопросами судебной реформы, а не вмешательством в рассмотрение отдельного конкретного дела. Это недопустимо", — добавил он.

Хандурин выразил уверенность, что Президент Виктор Ющенко не будет вмешиваться в рассмотрение дела о приватизации НЗФ, и надежду, что этого не будет делать премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Он гарант прав и свобод, он конституционно не уполномочен вмешиваться в рассмотрение конкретных дел. И глава правительства тоже не уполномочена вмешиваться, абсолютно не уполномочена. Это дискредитирует исполнительную власть в глазах наших честных граждан и в глазах европейской общественности", — сказал он.

По мнению партии "Пора", Хандурин нарушил законодательство, когда потребовал от судей Апелляционного хозяйственного суда Киева передать материалы дела о приватизации НЗФ в Высший хозяйственный суд.

Как сообщалось, на 16 августа в Высшем хозяйственном суде назначено рассмотрение кассации консорциума "Приднепровье" на решение Апелляционного хозсуда Киева от 25 июля, который признал незаконной приватизацию 50%+1 акций НЗФ.

28 июля Высший хозяйственный суд Украины приостановил это решение Апелляционного хозсуда до рассмотрения дела 16 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.