Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст заявил отвод коллегии судей Высшего хозсуда в деле о законности приватизации 50+1 акция НЗФ

[09:00 12 августа 2005 года ]

Министерство юстиции заявило отвод коллегии судей Высшего хозяйственного суда Украина (ВХСУ), приостановившей 27 июля выполнение решения Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля о признании незаконной приватизации 50%+1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) промышленно финансовым консорциумом "Приднепровье" (Днепропетровск). Об этом сообщил Павел Ельник, партнер адвокатской фирмы "Пукшин и партнеры", представляющий интересы государства в этом деле.

Он уточнил, что соответствующее заявление направлено председателю ВХСУ Дмитрию Притыке 9 августа. П.Ельник предположил, что решение суда на этот счет станет известно в ходе назначенного на 16 августа заседания по делу.

На пресс-конференции в Киеве в четверг представители фирмы "Пукшин и партнеры" работают по доверенности Минюста и на бесплатной основе.

"За державу обидно", — так пояснил участие фирмы в этом деле П.Ельник на пресс-конференции. Он добавил, что знаком с министром юстиции Романом Зварычем еще со времен судебных слушаний по выборным спорам 2004 года.

Представители "Пукшин и партнеры" в четверг еще раз заявили о целой серии нарушений в ходе проведения конкурса по продаже акций НЗФ, особо выделив наличие предложенных самим заводом условий о невозможности участия в конкурсе других претендентов, кроме банка "Кредит-Днепр" или созданного с его участием объединения.

В то же время адвокат компании "Правис: Резников, Власенко и партнеры", представляющей интересы "Приднепровья", Алексей Резников после пресс-конференции сообщил журналистам, что по всем этим обвинениям суды разных инстанций уже выносили решения в пользу "Приднепровья".

Он также расценил факт проведения пресс-конференции фирмы "Пукшин и партнеры" как еще один шаг группы "Приват" по влиянию на общественное мнение накануне назначенного на 16 августа заседания ВХСУ.

Адвокаты "Пукшин и партнеры" до августа 2004 года работали в Адвокатской компании "Правис".

Как сообщалось, 28 июля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться в Генпрокуратуру с просьбой изучить обстоятельства вокруг решения Высшего хозсуда по НЗФ. Генпрокуратура 5 августа возбудила уголовное дело по факту вмешательства в деятельность судебных органов и злоупотребления служебным положением при рассмотрении и принятии решения в деле о законности приватизации НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.