Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский завод нержавеющих труб увеличил производство на 26%

[10:03 14 февраля 2006 года ]

ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” (НЗНТ, Днепропетровская обл.) в 2005 году увеличил объемы производства на 26% по сравнению с предыдущим годом — до 14,2 тыс. тонн (8,165 млн. метров) нержавеющих труб.

Как сообщает компания в пресс-релизе, в прошлом году возросли объемы сбыта продукции на мировых рынках. В частности, объем отгрузок продукции НЗНТ в страны дальнего зарубежья увеличился на 72%.

“Сегодня продукция НЗНТ поставляется в 50 стран мира. Впервые в прошлом году предприятие осуществило поставки в Австралию. Стабильными остаются рынки России и Украины, где объемы продаж составили соответственно 112% и 135% к уровню 2004 года”, — отмечается в документе.

В рамках технического развития производства самым дорогостоящим приобретением для НЗНТ стала покупка шлифовально-полировальной машины Loeser (Германия) для обработки поверхностей теплообменных труб и труб для АЭС.

В течение года топ-менеджеры компании “ЮВИС” совместно с ведущими инжиниринговыми и консалтинговыми агентствами разрабатывали стратегию развития компании на мировом рынке, базовые положения которой были представлены на крупнейших конференциях по нержавеющей продукции в Бильбао (Испания, сентябрь.) и Маастрихте (Голландия, ноябрь).

Кроме того, пресс-служба сообщает, что в настоящее время в компании завершается обсуждение детального плана предстоящих инвестиций в производство, которые охватят весь технологический процесс: “Только в ближайшие два года сумма инвестиций превысит 20 млн. долларов, поставки нового оборудования ожидаются уже в начале 2007 года”.

Среди маркетинговых мероприятий в 2005 году НЗНТ выделяет “Китайский проект”: в течение года специалисты компании совершили несколько визитов на крупнейшие заводы КНР, производящие бесшовные нержавеющие трубы, провели переговоры о перспективах создания совместных проектов. Кроме того, в этом году компания “ЮВИС” и НЗНТ стали участниками 4-й международной выставки изделий из нержавеющей стали Stexpo (Шанхай, сентябрь) и вошли в национальную Китайскую ассоциацию торговцев стальными трубами.

“Цель компании — поставлять на китайский рынок высокотехнологичную продукцию НЗНТ, в первую очередь, тонкостенные трубы для химической промышленности и теплообменные для атомной энергетики”, — подчеркивается в пресс-релизе.

В планах компании на 2006 год — дальнейшее расширение своего присутствия на мировом рынке, главным образом, на рынках Америки, Азии и Ближнего Востока. Компания намерена укрепить свои позиции в уже завоеванном сегменте теплообменных труб и продолжить развитие в сегменте толстостенных труб для машиностроения. Из новых проектов под зарубежные рынки главными в 2006 году станут инструментальные трубы для точного машиностроения и трубы из спецсталей и сплавов.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб” создано в мае 2000 года на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 Никопольского пивденнотрубного завода. Предприятие производит более 1000 типоразмеров труб более чем из 60 коррозионностойких и жаропрочных марок стали по американским стандартам ASTM, немецким DIN, французским NF, российским ГОСТам и ТУ.

Доля ЗАО “Никопольский ЗНТ” на мировом рынке нержавеющих труб (его емкость оценивается в 265-270 тыс. тонн) составляет 4-5%.

75%-1 акция ЗАО “Никопольский ЗНТ” принадлежит компании “Ювис-Капитал” (Днепропетровск), 25%+1 акция — Никопольскому пивденнотрубному заводу.

Компанию “Ювис” контролируют ее основатели братья Сергей и Юрий Атанасовы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.