Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор НЗФ Владимир Куцин: “О какой прибыли может идти речь?”

[10:38 02 ноября 2006 года ]

Информация о сокращении ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.) отчислений в бюджет не соответствует действительности. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Куцин, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

По информации топ-менеджера, если за девять месяцев 2005 года предприятие уплатило в бюджеты разных уровней 89 млн. грн., то за аналогичный период текущего года — 138 млн. грн. При этом необходимо отметить, что за этот период на заводе более чем на 30% выросла зарплата работников, а это значит, что возросли объемы отчислений в Пенсионный фонд.

По другим видам налогов предприятие стало перечислять больше средств, кроме одного — налога на прибыль, сообщил г-н Куцин. Тому есть две причины.

“Крайне неудовлетворительная работа предприятия в первом квартале. После первого квартала предприятие имело отрицательный показатель в 60 млн.грн. по чистой прибыли. Сегодня эта ситуация выравнивается. Есть полная возможность вывести предприятие по этому показателю на ноль. Да и мы начали уже платить налог на прибыль”, — отметил гендиректор. Второй, “колоссальнейшей”, по признанию г-на Куцина, проблемой, с которой сталкивается не только НЗФ, но и ряд других предприятий-экспортеров (80% продукции завода отгружается на экспорт), является невозвращение государством налога на добавленную стоимость (НДС). По объемам возмещения НДС предприятие занимает четвертое место в стране после “Mittal Steel Кривой Рог”, ММК им. Ильича и “Азовстали”. В данное время при покупке сырья, продукции, материалов оплачено более 70 млн. грн. НДС, но возмещения не получено. “О какой прибыли может идти речь?”, — вопрошает Владимир Куцин.

Ситуация заставляет думать об экономном, рачительном и высокопроизводительном труде. Не только директора завода, но и каждого работника. “Считать надо каждую копейку”, — уверен гендиректор НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.