Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ получил лицензию на обучение и переподготовку специалистов рабочих профессий

[14:28 30 октября 2006 года ]

ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.) подтвердил свое право на подготовку и обучение по основным видам рабочих профессий, а также на переподготовку кадров, передает корреспондент “УкрРудПрома” .

Предприятие получило специальную лицензию Министерства образования и науки Украины, подтвержденную разрешением Госнадзорохрантруда. “Без этих двух документов, данная деятельность категорически запрещается. Поскольку, грубо говоря, мы можем обучить человека не тому, чему положено. А это может негативно сказаться на его работе”, — сообщил начальник отдела управления персоналом завода Владимир Анонсов.

Несмотря на то, что завод традиционно, раз в пять лет получает такую лицензию, пришлось “выдержать” дотошную экспертную комиссию, которая проверила обучающие программы, наличие и соответствие стандартам учебно-технической базы, имеющийся уровень подготовки преподавателей и инструкторов бюро по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

У новой лицензии есть и отличие от предыдущей — она охватывает около 160 видов основных рабочих профессий. Ферросплавщики имеют еще одну выгоду: после успешной сдачи экзаменов и овладения новой профессией, можно получить свидетельство, которое действительно как на территории Украины, и за ее пределами. Например, машинист мостового крана имеет право работать в странах СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.