Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Никопольском ЗФ проводят опыты по замене кокса антрацитом

[14:49 12 ноября 2004 года ]

В цехе производства ферросплавов ОАО «Никопольский завод ферросплавов» проводится эксперимент по использованию антрацита вместо кокса при выплавке марганцевых ферросплавов.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, это оптимизационное предложение разработали специалисты предприятия и подали на рассмотрение в металлургическую лабораторию ЦЗЛ. Как разъяснили в пресс-службе, антрацит значительно дешевле кокса и с его поставками меньше проблем. И хотя в составе антрацита меньше твердого углерода, его применение позволит получить значительную экономию дефицитного сырья. В настоящее время на печах в цехе производства ферросплавов проводится опытная компания по отработке предложенной технологии.

Эксперимент начали с минимальных добавок, а сейчас при выплавке силикомарганца вместо кокса уже используют 15% антрацита, при производстве ферромарганца — 25%. Как уточнили в пресс-службе, опыты будут продолжаться до определения максимально возможного предела, при котором использование антрацита не нарушит технико-экономических показателей производственного процесса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.