Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ заинтересован в покупке марганцевой руды у ОГОКа и МГОКа

[15:50 03 февраля 2005 года ]

Никопольский завод ферросплавов заявляет о заинтересованности в приобретении марганцевой руды у Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов. Об этом говорится в заявлении НЗФ.

"ОАО “НЗФ” заявляет о том, что по-прежнему заинтересован в закупках марганцевой руды на украинских предприятиях", — сказано в заявлении завода.

В сообщении говорится, что НЗФ готов начать переговоры с поставщиками и рассмотреть любые встречные предложения по цене и объемам поставок марганцевого сырья.

НЗФ подчеркивает, что ОГОК и МГОК до сих пор не ответили на предложения завода заключить с ним прямые договора на поставку в 2005 году не менее 0,8 млн. тонн марганцевой руды.

"Такую позицию ОАО “НЗФ” расценивает как деструктивную", — говорится в сообщении.

Никопольский завод ферросплавов также заявил о том, что предлагаемый ОГОком и Марганецким ГОКом механизм реализации руды на бирже является для него неприемлемым, поскольку он идет вразрез с мировой практикой торговли марганцевой рудой и, в отличие от работы по прямому договору, не гарантирует ритмичности сырьевых поставок.

"В случае дальнейшего отсутствия конструктивных предложений со стороны ГОКов НЗФ снимает с себя ответственность за производственные и социальные последствия, которые могут повлечь за собой заявления и действия руководителей ГОКов", — говорится в заявлении завода.

Как сообщалось, 17 декабря 2004 года НЗФ предложил ОГОКу и Марганецкому ГОКу заключить с ним прямые договора на поставку не менее 0,8 млн. тонн марганцевой руды в 2005 году.

Через несколько дней ОГОК обвинил НЗФ в срыве переговоров о заключении прямых контрактов на поставку марганцевой руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.