Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадию Корбану продолжают названивать киллеры

[09:55 05 апреля 2006 года ]

Глава наблюдательного совета “Славутич-Капитала” Геннадий Корбан просит Генерального прокурора Александра Медведько изъять дело о покушении на него из производства прокуратуры Днепропетровской области в производство Генеральной прокуратуры. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Корбана Юрий Курилов.

По его словам, г-н Корбан подал соответствующее ходатайство на имя г-на Медведько 22 марта с целью обеспечения полного объективного расследования обстоятельств дела, поскольку прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба фигурирует в одном из предположений г-на Корбана о возможных организаторах покушения.

Однако, реакции со стороны Генпрокуратуры на ходатайство г-на Корбана не последовало, и дело находится в производстве прокуратуры Днепропетровской области.

Также г-н Курилов сообщил, что продолжаются звонки на мобильный телефон г-на Корбана с угрозами жизни его и его семьи.

Кроме того, гражданский иск г-на Шубы, в котором он требует от г-на Корбана выплатить 50 тыс. гривен компенсации за клевету может стать препятствием для объективного расследования всех версий дела подчиненными г-на Шубы — следователями областной прокуратуры.

Как сообщалось, г-н Шуба 28 марта подал в Бабушкинский районный суд Днепропетровска иск на Корбана о защите чести, достоинства и деловой репутации, в нем г-н Шуба просит признать информацию, которая была распространена 20 марта 2006 (интервью Корбана в эфирах телекомпаний) неправдивой, унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию. Г-н Корбан заявил, что считает этот иск необоснованным, поскольку высказанные им версии о том, кому выгодно было покушение на него, не имеют отношения к защите чести и достоинства г-на Шубы.

19 марта, около 22.00 неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь г-на Корбана, который также является кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии “Народный союз “Наша Украина”. Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, “Покушение на умышленное убийство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.