Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Кириленко требует от “регионала” Василия Хары ответить за откаты

[10:55 05 апреля 2006 года ]

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко подал в суд на народного депутата Василия Хару за нанесение вреда своим чести, достоинству и деловой репутации. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№57 от 5 апреля 2006). 

Поводом для судебного иска стал опубликованный в газете “Коммерсант-Украина” материал “Путевка в увольнение” (№24 от 16 февраля 2006) о проекте постановления об увольнении г-на Кириленко с должности вице-премьер министра. На рассмотрение Верховной Рады проект внес глава комитета по вопросам социальной политики и труда Василий Хара.

В своих комментариях к законопроекту г-н Хара обвинил вице-премьера во вмешательстве в работу Фонда социального страхования в случае временной утраты трудоспособности (ФВУТ) и в работу тендерной комиссии по закупке путевок в санаторно-курортные заведения для бесплатного и льготного лечения и реабилитации граждан.

Именно эти сведения, а также информация о том, что при участии г-на Кириленко, как указано в комментариях г-на Хары, руководство ФВУТ получало “крупные откаты от санаториев, выигравших тендер”, и стала причиной для судебного иска. Судебное заседание по иску г-на Кириленко состоится 7 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.