Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бастующий в Киеве завод Виктора Пинчука увеличил чистую прибыль до 548,422 млн. гривен

[17:41 22 мая 2006 года ]

ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (НДТЗ, Днепропетровск) по итогам 2005 года увеличил чистую прибыль в 5,3 раза по сравнению с предыдущим годом — до 548,422 млн. грн.

Как сообщается в финансовом отчете предприятия, комбинат также увеличил финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговую прибыль) в 4,6 раза — до 748,519 млн. грн.

Доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в прошлом году составил 3483,826 млн. грн. (в 2004-м — 2940,236 млн. грн.). При этом чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) достиг 3190,778 млн. грн. (2631,978 млн. грн.).

Ранее компания заявляла, что судебный спор с компанией Holden International Inc. (Канада), требующей выплаты более 100 млн. долларов в связи с неисполнением украинским предприятием условий контракта по организации процесса производства и поставки колес, будет решен без угрозы стабильной работе предприятия.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” производит стальные бесшовные и электросварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

Предприятие располагает собственным сталеплавильным комплексом с четырьмя мартеновскими печами и современной установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, здесь действуют пять трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажная линия.

По данным компании на 1 января 2006 года, в собственности TanferdInvestmentsLimited (Кипр) находилось 27,71% акций ОАО “НДТЗ”, у номинальных держателей: ОАО “Межрегиональный фондовый союз” (Киев) — 30,21%, ЗАО “Коммерческий банк “Кредит-Днепр” — 33,62%.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 21 апреля 2006 года, в собственности компании Ramelton Holdings Limited (Кипр) находилось 86,8834% акций ОАО “НДТЗ”.

Регистратор акций — ООО “Альфа-инвест”, аудитор — ЗАО “Ернст энд Янг Украудит” (оба — Киев).

Уставный фонд ОАО — 13471,250 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

УФ ОАО “Нижнеднепровский ТПЗ” составляет 313 471 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Предприятие входит в корпорацию “НПИГ “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.