Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховная Рада приняла закон, снимающий ограничения пошлины при удостоверении договоров купли-продажи госимущества

[08:20 18 января 2006 года ]

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предлагающий снять ограничения размеров государственной пошлины при удостоверении договоров купли-продажи государственного имущества.

За законопроект о внесении изменений в ст.3 декрета Кабинета министров о государственной пошлине, проголосовали в первом чтении во вторник 297 народных депутатов из 392 зарегистрировавшихся.

Согласно законопроекту, предлагается из декрета исключить максимальный размер государственной пошлины (не более 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан — 1700 грн.), который платится за удостоверение договоров купли-продажи государственного имущества. Таким образом, за удостоверение этих договоров предлагается платить государственную пошлину в размере 0,1% стоимости имущества, которое выкупается.

За нотариальное удостоверение договоров залога, предлагается платить государственную пошлину в размере 0,01% от предмета залога, но не менее 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и не более 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (не менее 85 и не более 850 грн.).

Таким образом, предлагается в 10 раз уменьшить пошлину — с 0,1 до 0,01 % от стоимости имущества, а также уменьшить максимальный размер государственной пошлины со 100 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (с 1700 до 850 грн.).

В соответствии с законопроектом, за нотариальное удостоверение договоров аренды (субаренды) объектов недвижимости, предлагается платить 0,01% суммы договора, но не менее 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и не более 50 таких минимумов (не менее 85 грн. и не более 850 грн.). Таким образом, предлагается уменьшить размер государственной пошлины с 0,1 до 0,01 % суммы договора и увеличить минимальный размер государственной пошлины с 1 до 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (с 17 до 85 грн.).

В случае подписания президентом, закон вступит в силу с 1 января 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.