Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАЗ приобретает у Renault завод по производству дизельных двигателей

[13:02 19 июня 2006 года ]

Российская группа ГАЗ покупает у французского производителя Renault Trucks завод по производству дизельных двигателей, на котором намерена собирать до 20 тыс. тяжелых двигателей в год, и планирует в дальнейшем организовать совместное производство грузовиков. Об этом сообщили представители стороны после подписания партнерского соглашения.

ГАЗ намерен перенести производство из французского Лиона в Ярославль на одну из производственных площадок, контролируемую входящей в группу компанией ОАО “Автодизель”. Стороны не назвали точную стоимость завода и лицензии, однако председатель совета директоров группы ГАЗ Петр Золотарев сказал, что весь проект, включающий приобретение оборудования и дальнейшее усовершенствование производства оценивается в 57 млн. евро.

“Стоимость была ниже, чем хотелось”, — сказал президент Renault Trucks Стефан Шмилевски. “Приобретая лицензию, мы приобретаем время”, — сказал г-н Золотарев.

Компания подчеркивает, что Автодизель будет производить двигатель DCi-11, соответствующий нормам “Евро-3” и “Евро-4”, самостоятельно, используя для этого французскую технологическую линию и оснастку, а не станет сборочным предприятием. Продажная стоимость одного двигателя составит около 8,5 тыс. евро.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.