Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ректор Криворожского факультета Национальной металлургической академии заявляет, что Mittal превратит его город в “помойную яму”

[17:12 03 марта 2006 года ]

Ректор Криворожского металлургического факультета Национальной металлургической академии Украины, доктор технических наук, профессор Александр Учитель сообщил, что в текущем году администрация горно-металлургического комбината “Mittal Steel Кривой Рог” не присылала заказов на подготовку металлургов, в то время как прежние топ-менеджеры предприятия всегда трудоустраивали у себя лучших выпускников вуза. Об этом он сказал в интервью криворожской газете “95 квартал”.

“Это не страшно, — рассказывает изданию г-н Учитель. — У меня сейчас есть три пакета заказов от “Азовстали”, с которой мы никогда раньше не работали. Ведь приоритет всегда отдавался “Криворожстали”. Я подожду еще, а потом приму решение. Без работы мои подопечные никогда не останутся”.

По словам профессора, он сам еще не встречался с представителями администрации ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, хотя генеральный директор комбината Нарендра Чодери прислал ему поздравительную новогоднюю открытку.

“Я знаю, что у меня очень хорошие “погоны”, — сказал г-н Учитель. — И мне советуют сделать дорогие визитки и прийти на прием к Чодери. Но я никогда в жизни ни к кому не напрашивался, и сейчас делать этого не буду”.

Говоря о промышленной политике нынешнего владельца меткомбината, доктор наук подчеркнул, что она ему до конца не ясна.

Вместе с тем, по словам г-на Учителя, некоторые из публичных заявлений представителей администрации криворожского гиганта выглядят угрожающе.

“Я готов лечь на дорогу, если индусы будут строить второй конвертерный цех, — сказал профессор. — После реализации этого проекта наш бедный город просто превратится в помойную яму”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.