Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудники “Запорожстали” обворовали собственное предприятие на 700 тыс. гривен

[12:10 02 марта 2006 года ]

Сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Запорожской области задержана преступная группа, похитившая с ОАО “Запорожсталь” стратегическое сырье на 700 тыс. грн., сообщает центр общественных связей Запорожского областного управления МВД Украины дел.

В состав группы входили несколько сотрудников предприятия (инженерно-технические работники среднего звена и охранники) и руководитель одной из запорожских коммерческих структур.

В общей сложности, как установлено сотрудниками УГСБЭП, участниками преступной группы с ОАО “Запорожсталь” было похищено огнеупорного кирпича на сумму не менее 700 тыс. грн.

Установлено также, что весь похищаемый с комбината спецкирпич сначала скупался за наличные за полцены одной из запорожских фирм, которая, легализовав краденное, реализовывала его уже по реальной цене промпредприятиям других регионов Украины.

Члены ОПГ обвиняются в “присвоении имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением” — преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины и влекущем за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.