Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инна Богословская уверена, что общество требует нового качества власти

[08:35 19 января 2006 года ]

Деятельность правительства и парламента не устраивает, соответственно, 27,5% и 33, 7% опрошенных, устраивает — 3,8% и 3,5% соответственно. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, инициированного общественным объединением “Вече Украины” и проведенного 14-15 января компанией TNS Ukraine.

Комментируя эти данные, лидер партии “Вече” Инна Богословская заявила: “Мы с вами являемся свидетелями последних месяцев жизни политики и политиков старого образца. Полный отрыв от реальной жизни, низкий профессиональный уровень, манипуляции общественным мнением — это признаки старой власти. Старые политики, к слову, не хотят признавать, что общество требует нового качества политики и политиков”. По мнению г-жи Богословской, недовольство общества — реакция на газовый и политический кризисы. Об этом сообщила пресс-служба партии “Вече”.

Входящий в первую пятерку партии “Вече” Вадим Карасев отметил то обстоятельство, что общество настроено куда спокойнее и взвешеннее, чем действующие политики, которые активно эксплутаируют происходящее, сверх всякой меры драматизируя ситуацию: “Политики оперируют понятиями “драма и трагедия”, а население — а именно 49,7% опрошенных, — относятся к ситуации более взвешенно. Политики истеризуют нынешнюю ситуацию вместо того, чтобы ее историзовать, то есть делать ее достоянием истории”. Он даже назвал одну из причин такой драматизации: “Верховная Рада в нынешнем своем составе исчерпала свой общественный ресурс — вместе с представленными в ней силами”.

Г-жа Богословская, ссылаясь на 46,8% опрошенных, которые рассчитывают, что из кризиса удастся выйти, благодаря приходу во власть в результате выборов новых людей, сделала вывод, что в обществе сформирован запрос на совершенно иное качество власти. “Общество переросло власть. Это главная мысль, которую выносит партия “Вече”. Общество требует более профессиональных, толерантных и профессиональных действий. Люди разочарованы старой властью, но люди уже не хотят просто новых, — отмечает лидер “Вече”. — Требуется новый уровень профессионализма, новый уровень качества, новый уровень публичности. Это запрос общества к власти”.

Г-н Карасев из этой цифры делает еще один вывод: “Революция в общественном сознании превратилась в демократическую эволюцию”. Оттого, по его мнению, столь велика в обществе поддержка идеи смены власти через выборы и потому существенно ниже поддержка конституционной процедуры смены власти до выборов (23,3% опрошенных). По этой же причине так мало поддерживающих продолжение революции и введение чрезвычайного положения (3,5% и 2,6%, соответственно), отметил политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.