Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский: “Ющенко и его команда демонстрируют полную импотентность”

[09:26 22 февраля 2006 года ]

Российский бизнесмен Борис Березовский считает Украину “абсолютно важной частью политической жизни России”, а потому активно участвовал в поддержке “оранжевой революции” и не собирается свою активность снижать.

“Я также буду поддерживать существующую в Украине власть. Хотя считаю, что делать это становится все сложнее, потому что эта власть оказалась абсолютно бесхребетной. Абсолютно безответственной, я бы сказал”, — также отметил он.

При этом г-н Березовский добавил: “У меня нет сомнений в желании этой власти построить демократическую Украину. Но то, как она это делает, просто не подлежит никакому описанию. За год этой власти, народ в огромной степени разочаровался. Я это чувствую даже в Лондоне. Один политик по некоему поводу сказал: “Это не просто преступление — это ошибка”. Так вот, украинская власть совершает колоссальную ошибку, подрывая огромный потенциал доверия, приобретенный ею на Майдане”.

Также г-н Березовский не исключает политический реванш по итогам парламентских выборов, “поскольку Ющенко и его команда демонстрируют полную импотентность”. Более того, по словам российского бизнесмена, команда нынешнего Президента Украины во многом повторила “прошлую власть по коррупции, по желанию мгновенно воспользоваться плодами власти, а самое главное, по неспособности сформулировать стратегию развития Украины”.

По словам г-н Березовского, одна вещь не подлежит для него сомнению: “И Ющенко, и Тимошенко одинаково ответственны за все события, произошедшие и на Майдане, и после Майдана. Именно они, вдвоем, ассоциировались у украинского народа с новой жизнью. И за разрушение их союза — я не хочу сейчас обсуждать, по чьей вине это произошло — оба они несут историческую ответственность”.

Он также добавил: “Оба они равно виновны в том, что обманули, по существу, Майдан. И говорить о том, лучше ли Юля-премьер, или премьер-ставленник Ющенко, очень сложно... Мои усилия последнего времени были направлены на восстановление этого союза. И мое давление, если хотите, на Ющенко, определялось только желанием восстановить этот жизненно необходимый для Украины союз. Ведь они себя, свои амбиции, поставили выше Украины, что недопустимо для лидеров, говорящих о демократических реформах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.