Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nucor прогнозирует рост цен на сталь в США

[12:31 20 мая 2005 года ]

Nucor Corp., которая является второй крупнейшей сталелитейной компанией в США, заявила, что цены на сталь начнут расти "в ближайший месяц или два" на фоне уменьшения чрезмерных прошлогодних запасов металла, сообщило агентство Bloomberg.

"Я думаю, к середине лета произойдет изменение в динамике цен на сталь вслед за восстановлением баланса между спросом и предложением", — заявил во вторник глава Nucor Даниэль Димикко.

В прошлом году компании, торгующие сталью, создали слишком большие запасы этого металла, в результате чего его цена взлетела до рекордного показателя на фоне опасений, что рост спроса со стороны Китая превысит мировые поставки этого металла.

Избыточные запасы привели к падению стоимости стального проката до 575 долларов за тонну в апреле с 715 долларов в октябре. Цены возобновят рост, поскольку экономический подъем в США стимулирует спрос на металл, считает Д. Димикко.

"Несомненно, ситуация становится менее напряженной. Однако это относится не к потребителям стальной продукции, а к торговцам сплавом, — отметил Д. Димикко. — Спрос на сталь по-прежнему высок".

Вместе с тем глава компании отметил, что восстановление цен на сталь в США происходит медленнее, чем он предполагал, из-за резкого увеличения дешевого импорта.

Прогноз Nucor стимулировал рост курса акций сталелитейных компаний в четверг.

Котировки акций самой Nucor поднялись на электронных торгах в Нью-Йорке на 5,8% — до 53,33 долларов. До этого бумаги сталепроизводителя подешевели на 22% с мартовской стоимости в 65,53 долларов за акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.