Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров Нижнеднепровского трубопрокатного завода перенесено на 26 ноября

[15:19 22 ноября 2004 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод", назначенное на 19 ноября в Донецке для утверждения дополнительной эмиссии акций, перенесено на 26 ноября, сообщил один из акционеров.

По его словам, курс акций НДТЗ на рынке в понедельник утром практически не изменился: курс покупки уменьшился с 0,8 грн. до 0,75 грн. за акцию, а курс продажи остался на уровне 2,1 грн.

В пресс-службе корпорации "Интерпайп", в которую входит НДТЗ, агентству сообщили, что официальное сообщение о собрании 19 ноября будет оглашено в понедельник, однако несколько позднее.

Как сообщалось, на собрание акционеров выносился вопрос об утверждении результатов подписки на акции дополнительного выпуска, по итогам которого уставный фонд ОАО "НДТЗ" должен вырасти в 23,3 раза — с 13,471 млн. грн. до 313,417 млн. грн. Решение о допэмиссии было принято на собрании акционеров 27 августа: "за" проголосовали 88,8% акционеров, присутствовавших на собрании.

Сразу после известия о проведении допэмиссии котировки акций ОАО в ПФТС резко упали: снижение цены спроса составило 90% — до 0,5 грн. за акцию, предложения — 62,7%, до 2,5 грн. Капитализация предприятия 27 августа снизилась на 82,9% — с 315,23 млн. грн. до 53,89 млн. грн.

НДТЗ, ведущее предприятие трубной отрасли Украины, входит в корпорацию "Интерпайп". Завод располагает собственным сталеплавильным комплексом с четырьмя мартеновскими печами и современной установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, здесь действуют пять трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажная линия. НДТЗ производит стальные бесшовные и электросварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

Предприятие контролирует группа "Интерпайп". По состоянию на середину июля этого года на 13,33% его акций были выпущены американские депозитарные расписки. Чистый доход НДТЗ от реализации в 2003 году составил 1683,62 млн. грн., чистая прибыль — 17,81 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.