Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре Нижнеднепровский ТПЗ сократил производство на 13%

[11:35 08 декабря 2005 года ]

В октябре крупнейший производитель труб Нижнеднепровский трубопрокатный завод (Днепропетровск) сократил производство в сопоставимых ценах на 13%, или на 32,190 млн. гривен по сравнению с сентябрем до 216,288 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.

По уточненным данным, в сентябре Нижнеднепровский трубопрокатный завод увеличил производство в сопоставимых ценах на 8,3%, или на 19,034 млн. гривен по сравнению с августом до 248,478 млн. гривен.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” производит стальные бесшовные и электросварные трубы для добычи и транспортировки нефти и газа, машиностроения, строительства, коммунальной сферы, а также занимает ведущие позиции в производстве особо высокоточных труб для погружных электронасосов и электродвигателей и является единственным в Украине производителем железнодорожных колес.

Предприятие располагает собственным сталеплавильным комплексом с четырьмя мартеновскими печами и современной установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, здесь действуют пять трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажная линия.

По данным на ноябрь 2004 года, 23,88% акций ОАО “Нижнеднепровский ТЗ” принадлежат компании-металлотрейдеру Allied Steel Holding B. V. (Нидерланды), 9,9% — ООО “Кувера” (Днепропетровск), 9,74% — Blumberg Industries LLC (США), 9% — Rosen Asset Management S. A. (Люксембург), 8,81% — ЗАО “АБиКО” (Днепропетровск).

Номинальным держателем 21,01% акций ОАО “Нижнеднепровский ТЗ” является ING Bank (Украина), в том числе 7,35% этих акций владеет Ukraine Value Opportunities Fund.

На 13,398% акций предприятия выпущены американские депозитарные расписки (ADR).

УФ ОАО “Нижнеднепровский ТЗ” составляет 313 471 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Предприятие входит в корпорацию “НПИГ “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.